Сгорела квартира из за перепада напряжения в 470 вольт. В какой суд обращаться и на кого и как составить.

Сгорела квартира из за перепада напряжения в 470 вольт. В какой суд обращатся и на кого и как составить.
Лучший ответ

Елена,виновных в скачках напряжения теоретически может быть много.Ведь от электростанции до конечного потребителя электроэнергия проходит через множество участков.

Перед тем как нести заявление в суд, необходимо зафиксировать факт сбоя в электросети. Для этого надо вызвать электриков с помощью диспетчерской службы ДЕЗа.

Основанием для подачи иска в суд будет предоставление некачественного электроснабжения, за которое вы вносите ежемесячную плату. Ведь по закону «О защите прав потребителей», электроснабжение - это услуга. А на основании 14-й статьи этого закона за предоставление некачественной услуги продавец несет имущественную ответственность.

Если необходима Вам помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Елена ответ на Ваш вопрос зависит от многих обстоятельств. Кто виноват в пожаре? Какими документами это подтверждается? Каков размер ущерба? Чем это подтверждается. Ущерб в Вашем случае должен возмещать лицо, виновное непосредственно в пожаре, будь это физическое или юридическое лицо. А от размера нанесенного ущерба будет зависеть в какой суд вы пойдете, в мировой или общей юрисдикции.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.