Проблема с несоответствием даты рождения в свидетельстве о рождении и свидетельстве о смерти - что делать и какой документ является достоверным?

В свидетельстве о рождений моей матери стоит дата рождения 21 01 1958 г в свидетельстве о смерте дата рождения стоит 01 01 1958 г подскажите как решить эту проблему какой докумен достоверный.
Лучший ответ

Здравствуйте в свидетельстве о рождений моей матери стоит дата рождения 21 01 1958г в свидетельстве о смерте дата рождения стоит 01 01 1958г подскажите как решить эту проблему какой докумен достоверный

Андрей, первоначальный документ верный. обратитесь в ЗАГС выдавший свидетельство о смерти и просите исправить ошибку. если откажут (просите в письменном виде) обжалуйте в суде отказ в течении 3 месяцев.

Андрей, Вам какой документ верный мы не знаем, т.к. не были знакомы с Вашей мамой. Для установления юридического факта (дня рождения) Вам нужно будет обращаться в суд.