Проблема с невыплатой зарплаты после увольнения и угроза директора в размере 5 миллионов рублей - что делать?
Здравствуйте Ирина!
До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.
Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном ТК РФ.
Здравствуйте, Ирина.
Вам следует обратится в суд по поводу выплаты заработной платы. А по поводу повесить долг на вашего мужа, это надо будет еще доказать каким образом, поскольку это могут быть всего лишь слова.
Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.