Отказ дилерского центра в ремонте нового трактора фирмы Беларусь, признанного заводским браком - как составить претензию в соответствии с договором и ГК РФ?
Наша компания купила трактор фирмы Беларусь, он на гарантии, но дилерский центр отказывается производить ремонт, хотя они не исключают, что это заводской брак. На сколько я поняла закон о ЗПП не применяется, а применяется договор + ГК РФ.
Как правильно составить претензию?
Добрый день. Претензию надо составить со ссылками на ГК. Если есть необходимость обращайтесь, есть большой опыт работы в автомобильном бизнесе.
Добрый день! Вы правильно понимаете что ЗПП не применяется если покупателем было юр лицо или даже физ лицо, но для коммерческих целей. Претензию нужно составлять в зависимости от того какая цель, если в товаре возник недостаток и вы хотите его устранения или же в товаре возник недостаток и вы хотите вернуть товар и вернуть денежные средства. для связи - kyz,mak-roman@mail.ru