Когда квартира считается в собственности - с момента подписания акта приема-передачи или регистрации свидетельства в юстиции?
С какого момента считается квартира в собственности, с момента подписания акта приема-передачи или регистрации свидетельства в юстиции? Покупали в новостройке, договор о порядке оплаты паевого взноса и предоставления помещения. Заранее спасибо за ответ.
Если вы заключали инвестиционный договор, и оплатили пай полностью (у вас должен быть документ, что пай полностью оплачен). В соответствии с ч. 4 ст. 218 ГК РФ, член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.
Здравствуйте! Обязательство по передаче квартиры застройщиком считается выполненным с момента подписания акта приема-передачи квартиры. Однако, право собственности возникает с момента государственной регистрации права.
собственность возникает с момента регистрации в Росреестре.