Обжалование отказа органов опеки - как решить проблему с выкупом доли в квартире для ребенка
Есть ли выход из данной ситуации: есть 2-х комнатная квартира в районном центре, з собственников по 1/3 доли в том числе и ребенка, хотим продать эту квартиру, чтобы переехать в областной центр, там есть 2-х комнатная квартира, собственниками в которой являются 1/4 доли ребенка и 3/4 доли его бабушки. Мы хотим выкупить 3/4 доли бабушки, чтобы квартира полностью принадлежала ребенку, а бабушка на вырученные деньги от продажи квартиры в районном центре приобретает себе жилье меньшей площадью, но органы опеки отказывают нам давать согласия на совершении сделки по 37 ст. ГК, других вариантов у нас нет. Мы не ухудшаем жилищные условия ребенка, а только их улучшаем. Тем более, что ребенок учится в областном центре, а мы там работаем и каждый день нам приходилось ездить достаточно длинное расстояние на работу и в школу. После рождения второго ребенка это стало невозможно. Можно ли решить нам эту проблему?
Наталья, изучите основания отказа органа опеки и попробуйте обжаловать его в судебном порядке.