Обзор судебной ситуации - Возможность обращения в суд о признании права собственности на квартиру и давность иска застройщика по оплате дополнительных метров
По ДДУ приобретена квартира, подписан акт о передаче квартиры в пользование участнику строительства в 2009 году, также в 2009 году застройщик выставил дополнительный счет по договору ДДУ за оплату дополнительных метров, после обмеров ЬТИ. Участник их не оплатил. Сейчас прошло уже три года с момента предъявления счета. Сумма указанная в договоре была оплачена вовремя и в срок. Может ли он обратиться в суд о признании права собственности на квартиру, а на встречный иск застройщика, ответить, что срок исковой давности по оплате доп. метров по обмерам БТИ уже истек.
Здравствуйте. Да, может
То есть получается срок исковой давности по взысканию задолженности за доп. метры у застройщика уже истек?