Вопросы о переходе с работы в ООО на работу в государственную структуру - необходимость отработки двух недель и предпочтительные способы перехода
Я работаю в ООО 3,5 года. Хочу перейти на работу в гос. структуру. Ответьте, пожалуйста: 1. Обязан ли я отработать две недели?
2. Каким образом лучше перейти мне на новую работу (через увольнение, переводом или еще как)?
уважаемый Олег Алексеевич! 2 недели отработать Вы обязаны, если не договоритесь с работодателем по вопросу Вашего увольнения до истечения этого срока. Если новый работодатель даст Вам соответсвующее письмо о переводе, и прежний работодатель не будет возражать против этого, Вы можете быть уволены в порядке перевода.
С уважением,