Пользователь 9111.ru

После того как она ушла от нас она выписалась из квартиры в которой я проживал с мамой.

Долевыми собственниками являются: Я, моя мать, и моя сестра. Сестра больше 10 лет вышла замуж имеет ребенка. После того как она ушла от нас она выписалась из квартиры в которой я проживал с мамой. Я тогда бы еще не совершеннолетний. Сейчас из плохих уловий моей сестры, я впустил к ее к себе в квартиру с ее семьей (граж. Муж, ребенок от друго мужа и ее) Теперь я хочу выселить ее из квартиры. У нее нет прописки, а только 1/3 доля квартиры. Имею ли я на это право? Я не отказываюсь от выплаты ее доли, хоть завтра рассчитаюсь, но она категорически отказывается покидать квартиру.
Лучший ответ

Лишить собственности можно только по воле собственника. Поэтому обязать любое лицо продать свое имущество либо долю в праве общей собственности невозможно. Соответственно, как сособственник, она и члены ее семьи имеют право пользоваться квартирой. Другое дело «гражданский муж» - это лицо членом семьи не является и может быть вселено только с согласия остальных собственников.