Права ребенка на квартиру и возможность отдельной прописки в случае развода и рождения общего ребенка - правовые аспекты
Право собственности на квартиру у Вас не оформлено, скажем так, варианты есть : признать Вас одной семьей на период совместного проживания до брака - в судебном порядке, а дальше доказывать, что куплена за совместные средства или за счет общих трудовых усилий, если это было до 2004 года, если после - то значительно легче, доказать только период.
Ребенок не имеет прав на имущество родителей, дети должны быть зарегистрированы с одним из родителей, с согласия другого. Отдельно от матери может быть зарегистрирован.
Если ребенок не будет с Вами зарегистрирован, алименты Вы на него получать не сможете, т.к. юридически получается ребенок с Вами не проживает.