Как будет предоставляться жилая площадь при сносе дома?
Здравствуйте, Елена!
В соответствии с действующим законодательством РФ и положениями Жилищного кодекса РФ (ст.86), если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.
На настоящий момент Вам будет предоставлена жилая площадь исходя из той площади, которая зарегистрирована в БТИ. Сейчас значение не имеет сколько человек прописано на данной площади.
С уважением,