Вопрос о покупке квартиры у племянницы покойной соседки - возможно ли заключить договор и оплатить задаток?
Моя соседка по квартире умерла в ноябре 2013 г., и оставила завещание на свою племянницу. Племянница хочет продать квартиру. Я готов ее купить. Но боюсь, что цены поднимутся на жилье. Могу ли я заключить договор между мной и племянницей, по продаже квартиры мне и оплатить ей задаток?
Можете пока составить предварительный договор купли-продажи, пока продавец не вступила в права наследования.
Здравствуйте! Вам нужно составить договор предварительной купли-продажи, в котором указываете основную цену договора и задаток, а также ответственность за нарушение условий договора.