Как получить разрешение на временное проживание в России для гражданки Украины, находящейся в отношениях с гражданином РФ?
Заключение брака положительно повлияет на получение РВП. Информацию вам предоставили достоверную, однако немного слукавили. Вам дали информацию по получению РВП с учетом квот, это действительно 5-7 лет, хотя есть варианты получения без учета квот. По Программе Переселенец необходимо учитывать, что Краснодарский край в данной программе участия не принимает, так что по данной программе получить РВП в крае невозможно. Вам надо получать РВП без учета квот. Дополнительные разъяснения можете получить по запросу на мою электронную почту.