Как юридически обезопасить матерь при продаже приватизированной квартиры и покупке нового жилья?

У матери приватизированная квартира, жить одна без присмотра она не может (пьет). Я живу с семьей отдельно, в другом городе. Предлагаю ей продать квартиру, забрать ее к себе и купить 3-комнатную. Она опасается, что продав ее квартиру я могу оставить ее ни с чем. Вопрос: как юридически ее можно обезопасить, чтобы она не волновалась по поводу своего будущего?
Лучший ответ

При покупке выделите ей часть доли в квартире или запишите условие в договоре куп-продажи 3-комн.квартиры о ее праве пожизненного проживания в данной квартире. Удачи!

Спасибо большое за ответ!