Пользователь 9111.ru

Возможен вариант например построить а потом в течении пару лет обратиться куда там.

Господа юристы ответте пожалуйста на мой вопрос: я купил в садоводческом товариществе ветхую дачу я ее сломал и сейчас хочу строить 2-х этажную дачу (замечу по старому фундаменту) необходимо ли мне обращаться в какие либо инстанции чтобы построиться если да то куда. Возможен вариант например построить а потом в течении пару лет обратиться куда там. я хочу потом там жить на до ли мне в санэпидемстанцию обращаться или еще куда. Разьясните заранее спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый Антон! Вопрос заключается в том, хотите ли Вы, чтобы построенный объект был зарегистрирован в качестве недвижимости. Если да, то обязаны оформить проект и получить разрешение на строительство, которое могут не дать, так как на садовых участках строительство объектов недвижимости запрещено. Могут быть построены только временные вспомогательные строения.

Спасибо Илья Аркадьевич