Вопрос наследования - Кому достанется дом, в котором мы живем семьей и являемся прописанными, учитывая куплю-продажу на мою мать и наличие брата в тюрьме?
ДОМ, В КОТОРОМ Я ЖИВУ С СЕМЬЕЙ: ЖЕНА И ТРОЕ ДЕТЕЙ, ОФОРМЛЕН КУПЛЕЙ-ПРОДАЖЕЙ НА МОЮ МАТЬ. У МЕНЯ ЕЩЕ ЕСТЬ БРАТ В ТЮРЬМЕ, МУЖ МАТЕРИ И МАТЬ МАТЕРИ (ОНИ ЖИВУТ ОТДЕЛЬНО). МОЯ МАТЬ УМЕРЛА. КОМУ МОЖЕТ ДОСТАТЬСЯ ДОМ, В КОТОРОМ СЕЙЧАС МЫ ЖИВЕМ С СЕМЬЕЙ И В НЕМ ПРОПИСАНЫ? И имеет ли право на часть дома мой брат, кот. в тюрьме?
Алена, если вашей мамой при жизни не было составлено завещание, то в силу закона
Статья 1142. 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Ваш брат имеет долю в этом доме.