Как вернуть долю собственности, подаренную бывшей жене, если она отказывается от своего долевого участия в новой квартире?
Могу ли я забрать обратно долю собственности, которую подарил своей бывшей жене, с условием, что когда мы получим другую квартиру с долевым участием, она откажется от своей доли, теперь она имеет долю и в одной и в другой квартире, но отказываться от своей доли в новой квартире не собирается?
дарение может быть только безусловным
никаких оснований для оспаривания договора нет
Если такое условие не было указано в договоре при дарении доли, оспорить его нельзя.
Оспорить не сможете. Дарение не предусматривает какого-либо встречного обязательства, т.е. возврат доли невозможен.
Здравствуйте. Данное условие прямо прописано в договоре?