Проблема с поставщиком - как вернуть предоплату за не поставленную продукцию?
ВОПРОС:
Добрый день.
Мы юр.лицо.
Заключили 18 ноября 2013 года договор поставки сувенироной продукции с другой организацией. Перечислили 100% предоплату по оригиналу счета (сумма 134 тыс. руб).
Поставщик не поставил нам продукцию в срок (при этом долго обещал на словах, потом написал гарантийное письмо, которое у нас есть только в скан-копии), но так ничего и не поставил.
Мы написал письмо с просьбой расторгнуть договор и вернуть нам деньги.
Поставщик несколько раз присылал ошибочные платежк на перечисление нам долга, присылал платежки с отметкой банка, но деньги нам на счет так и не поступили.
Что делать в данной ситуации и как вернуть деньги?
Лучший ответ
Подавайте иск в арбитражный суд о взыскании долга и процентов за пользование Вашими денежными средствами на основании ст395 ГК РФ.
Спасибо за ответ!
Готовьте иск в арбитраж. Приложите к иску выписку с вашего банковского счета о том, что деньги вам не перечислены.
Спасибо за ответ!
Анна, обращайтесь в арбитражный суд с иском о взыскании. При наличии первичной документации проблем возникнуть не должно.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Взыскивайте дененжные средства через суд.
Спасибо за ответ!