Как изменить форму собственности на квартиру в розовом свидетельстве с собственности на совместную собственность?
Уважаемый Сергей!
Если квартира находится в собственности одного лица он вправе подарить или продать долю в праве собственности на квартиру в размере по своему усмотрению любому физическому лицу, тогда после регистрации перехода права собственности на долю у сторон возникнет общая долевая собственность.
Если речь идет о квартире, приобретенной в браке на общие средства супругов, то при наличии согласия можно у нотариуса оформить брачный договор(если стороны на момент его заключения состоят в браке), либо независимо от того расторгнут брак или нет- соглашение об определении долей в праве общей совместной собственности или о разделе совместно нажитого в период брака имущества. Если стороны не согласны решить вопрос во внесудебном прядке, то в этом случае спор о разделе имущества решается в суде.
Уточните на сайте: какая собственность указана в свидетельстве?