И как в такой ситуации будет исчисляться срок давности по рассмотрению дела?
Суд в административном производстве не обязан ждать вас, даже если у вас есть уважительные причины не являться в суд, суд может рассмотреть дло в ваше отсутствие. Почитайте КоАП. С уважением,
Олег! Подавайте апелляционную жалобу с указанием того, что мировой судья нарушил процессуальные нормы.
Уважаемый Олег.
Десятидневный срок на обжалование постановления мирового судьи начинает течь со дня получения Вами письма из суда. Перед подачей жалобы я бы обязательно ознакомился с материалами дела на предмет нахождения копии больничного в деле. Кроме того, важен вопрос, сколько оставалось времени до истечения двухмесячного срока на вынесение постановления. Вынеся постановление в Ваше отсутствие суд тем самым лишил Вас возможности воспользоваться принадлежащими Вам процессуальными правами, а потому вынес судебный акт без полного, всестороннего и объективного исследования материалов дела. У Вас есть пусть небольшой, но все же шанс вернуть дело на новое рассмотрение вследствие нарушения судом процессуальных норм.
С уважением,