Неизвестный звонит по делу кражи телефона - как быть?
В ноябре 2013 года украли телефон, подали заявление в полицию. Через неделю звонок якобы из полиции, человек не представился, спрашивал что я делаю завтра вечером, хотел договориться о встрече, чтобы уточнить детали дела. Спросила, ка его зовут, ответил Алексей, т.е. без фамилии и отчества. Также не сообщил своё звание. Когда позвонил в следующий раз, спросила насчет отделения, в котором он работает, путался в номере. Меня оба разговора насторожили и я не стала больше отвечать на звонки. Через какое-то время звонки прекратились. И вот уже конец января и снова звонок с другого номера, и такая же ситуация: беспокоят из полиции... И снова ни имени, ни звания, ни номера отделения. Говорит, что готов приехать к моей станции метро, чтобы поговорить и обсудить детали дела. Спрашивал, где работаю.
Что делать в этой ситуации?
Юлия, Вам нужно убедиться в том, что это действительно сотрудник полиции. Вы можете обратиться в отделение полиции, куда подавали заявление, и узнать о судьбе Вашего заявления.
В этой ситуации звонить 02 с сообщением о том, что у Вас вымогают деньги.