Украденный телефон после ремонта - нужно ли писать заявление в полицию?
У меня такая ситуация, я сдала свой телефон в ремонт в сервисный центр, через неделю мне позвонили и сказали, что заказали зап. часть, через неделю попросили серийный номер и коробку от телефона т.к. в этом сервисном центре его сделать не смогли и отправили в другой, а там его украли. Сегодня позвонил человек, представился сотрудником полиции и попросил подъехать написать заявление, ссылаясь на то, что я собственник телефона. Должна ли я это делать ведь на момент кражи телефон находился у третьих лиц.
Лучший ответ
Да,если Вы собственник телефона, то заявление о краже должно быть от Вас.ст.141,144УПК
Благодарю Вас за полезную консультацию!