Как лучше начать платить просроченный кредит или дождаться суда?

Лучший ответ

Татьяна, лучше не затягивать с выплатой кредита. В противном же случае будут начисляться проценты и Вы только ухудшите свою кредитную историю. Попытайтесь как-нибудь разрешить этот вопрос с банком или вносите суммы, которые Вы можете вносить.

Спасибо за ответ!

Лучше начать платить. Т.к. если после вынесения решения будет открыто исполнительное производство, вы будете вынуждены понести дополнительные расходы, оплатив сверх долга расходы по совершению исполнительных действий. А также проценты по долгу увеличатся.

Вам необходимо хранить все документы, подтверждающие факт оплаты, банки иногда грешат тем, что "не видят", что проходит оплата по кредиту.

Татьяна не доводите до крайности в виде судебного решения и дальнейшего общения с судебными приставами, пытайтесь платить и не избегайте общения с представителями банка.

Все индивидуально. Какова сумма кредита? Какой срок просрочки и ее размер? Сколько Вы готовы погашать ежемесячно? Для согласования дальнейших действий - обратитесь за консультацией к юристу.