Судебные последствия просрочки потребительского кредита и вопросы по выплате процентов
Банк подал на меня в суд за просрочку потребительского кредита. Не выплачивала пол года т.к. не работала. Подскажите что за это будет? И после суда проценты которые набежали за кредит остаются или нет? лучше до суда начать гасить кредит или дождаться решения? Заранее спасибо.
Если у вас нет возможности вносить платежи за кредит и образовадась просрочка, в Вашем случае лучше подождать. Когда Банк обратиься в суд. В суде вы вправе согласно ст. 333 ГК РФ заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизите задолженность Банку. Суды как правило идут навстречу заемщику.Также заявите ходатайство о рассрочке платежа.