Вопросы о продлении срока пребывания в России для граждан Украины с официальным трудоустройством - правовая сторона и документы

Моя жена гр. Украины может находиться в России 90 суток (до 10 марта 2014 года). Она работает официально, есть разрешение на работу действительное до 04 октября 2014 года, уведомление работодателя, трудовой договор, ИНН и СНИЛС.

Вопросы: 1. Является ли наличие всех перечисленных выше документов поводом для продления срока пребывания в России до 9 месяцев через ФМС?

2. Кто должен подавать заявление на продление, и какие документы нужно предоставить в ФМС?

Лучший ответ

Она может находиться на территории России до окончания срока действия разрешения на работу.

Обращаться никуда не нужно, разрешение на работу автоматически продляет срок временного пребывания.