Диагноз шизофрении - как повлиял на карьеру врача, имеющего инвалидность?

Мне 28 лет и я евляюсь инвалидом 2 группы с детства по диагнозу шизофрения и имею высшее медицинское образование врача теропевта имею ли я право работать по специальности.

Лучший ответ

Вам можно узнать в каждом центре занятости населения какая работа возможна.

Услуга называется "профориентация" и предоставляется бесплатно.

В центре занятости можно:

-Обсудить с консультантом проблемы и планы выбора профессии

-С помощью тестирования определить свои склонности, способности и личные качества, выявить сильные и слабые стороны

-Получить информацию о профессиях, специальностях, учебных заведениях, потребностях рынка труда в настоящее время.

ТРУДОУСТРОЙСТВА ИНВАЛИДОВ

При нарушениях психических функций

Умеренные нарушения эмоций, воли, поведения (шизофрения F20)

Противопоказаны работы:

- работа, требующая повышенного внимания, с большим нервно-психическим напряжением;

- при высоком темпе и строго регламентированном ритме труда;

- по обслуживанию действующих агрегатов, представляющих опасность для больного и окружающих (водительские профессии, дежурные по электростанциям и т.п.);

- с необходимостью активного взаимодействия с другими людьми;

- процессы применения, выделения и производства опасных и вредных химических веществ;

- при повышенных уровнях интенсивности шума, вибрации, ионизирующего излучения; магнитного, электростатического, электрического поля промышленной частоты, лазерного излучения, с инфразвуком, ультразвуком, вибрацией;

- работа с неблагоприятным микроклиматом.

Боюсь что не имеете с такой группой.

Право есть, но может быть запрет по медицинским показаниям

Андрей, если медицинским заключением Вам не будет противопоказано замещение указанной должности Вы можете трудоустроиться.