Диагноз шизофрении - как повлиял на карьеру врача, имеющего инвалидность?
Мне 28 лет и я евляюсь инвалидом 2 группы с детства по диагнозу шизофрения и имею высшее медицинское образование врача теропевта имею ли я право работать по специальности.
Вам можно узнать в каждом центре занятости населения какая работа возможна.
Услуга называется "профориентация" и предоставляется бесплатно.
В центре занятости можно:
-Обсудить с консультантом проблемы и планы выбора профессии
-С помощью тестирования определить свои склонности, способности и личные качества, выявить сильные и слабые стороны
-Получить информацию о профессиях, специальностях, учебных заведениях, потребностях рынка труда в настоящее время.
ТРУДОУСТРОЙСТВА ИНВАЛИДОВ
При нарушениях психических функций
Умеренные нарушения эмоций, воли, поведения (шизофрения F20)
Противопоказаны работы:
- работа, требующая повышенного внимания, с большим нервно-психическим напряжением;
- при высоком темпе и строго регламентированном ритме труда;
- по обслуживанию действующих агрегатов, представляющих опасность для больного и окружающих (водительские профессии, дежурные по электростанциям и т.п.);
- с необходимостью активного взаимодействия с другими людьми;
- процессы применения, выделения и производства опасных и вредных химических веществ;
- при повышенных уровнях интенсивности шума, вибрации, ионизирующего излучения; магнитного, электростатического, электрического поля промышленной частоты, лазерного излучения, с инфразвуком, ультразвуком, вибрацией;
- работа с неблагоприятным микроклиматом.
Боюсь что не имеете с такой группой.
Право есть, но может быть запрет по медицинским показаниям
Андрей, если медицинским заключением Вам не будет противопоказано замещение указанной должности Вы можете трудоустроиться.
Имеете право работать терапевтом.
Добрый день, Андрей при трудоустройстве Вы будете проходить медкомиссию, если заключение будет положительное то можете работать по специальности.