Обвиненному в убийстве предъявлено обвинение, но свидетельство дает надежду на его освобождение
Сергей, что бы ответить на Ваш вопрос нужно участвовать в деле.
Исход дела зависит не только от того что Вы рассказали, в деле могли быть ранее данные показания, показания иных свидетелей, следы преступления (отпечатки, следы крови, обуви, наложения частиц одежны), телесные повреждения у обвиняемого свидетельствующие о борьбе. По делу, уже предъявлено обвинение, чем оно мотивировано? А в материалах избрания меры пресечения, могут быть какие-то доказаттельства указывающие на вину.
Так, что, такие дела заочными консультациями не решаются. Здесь требуется привлечение адвоката.