Права мужа на проживание в квартире гражданской жены - возможно ли выселение участковым?
Может ли участковый выгнать меня из квартиры гражданской жены, у нас совместный ребенок на моей фамилии, с подачи тещи, если я там еще не зарегистрирован? (вопрос от имени мужа)
Участковый уполномоченный выгнать вас из квартиры не может, так как это не входит в его компетенцию в соответствии с Федеральным законом "О полиции". Тем не менее если Вы проживаете продолжительное количество времени без регистрации на вас, а так же и на вашу тёщу , если она является нанимателем или собственником) может быть наложен административный штраф на основании ст. ст. 19.15.1, 19.15.2 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях