Подруг и я поймали за хулиганство в торговом центре, возникли обвинения в наркотиков употреблении. Как избежать постановки друга на учет?
Меня и моего друга поймали в торговом центре за хулиганство, якобы мы матерились и были под наркотиками. Нас отвезли на медосведетельствование, у моего друга почти не показало марихуану (полоску было почти не видно, сделали аж 2 теста), сказали, что отправят на экспертизу. Сам он ее не употреблял, говорит что на той недели курил кальян в клубе. Сегодня приехали в участок сказали, что экспертиза дала положительный ответ, завтра суд, поставят на учет к наркологу, заберут права. Можно ли как то сделать, чтобы его не ставили на учет?
Экспертиза проводилась в присутствии понятых ? У Вас на руках имеется административный материал ? В суд какого района вас вызвали ?