Как доказать, что я не отвечаю за протечку по трубам в санузле моей соседки?
Ситуация такова. Соседка с низу имеет следы от старой протечки по трубам в санузле, которая была при прежних хозяевах (сейчас хозяйка я). В данный момент от меня не течет - все сухо. Соседка хочет, что бы я сделала ей ремонт потолка. Как доказать, что я не имею отношения к ее протечке? Я не хочу делать ей ремонт потолка, т.к. по факту ничего не течет.
Лучший ответ
Уважаемая Елена,
для того, что бы взыскать с Вас сумму восстановительного ремонта за протечку, соседка должна доказать, что это произошло по Вашей вине. Для этого ей необходимы, как минимум, акт протечки, составленный техником, в котором будет указана дата данного события.
В противном случае сам факт протечки будет не доказать.