Шансы на возврат денег и возможность выигрыша в суде при обмане альфонсом
Обращайтесь с заявлением в полицию. Затем уже смотрите. Вообще у Вас 2 пути. Также возможно решение вопроса и в гражданском судопроизводстве.
Здравствуйте , в данном случае суду нужно представить доказательства что деньги переданы данному лицу , однако в гражданском процессе это сделать очень тяжело . кроме того . для банка не имеет значения на какие цели потрачены кредитные средства . Девушка получала их сама . соответсвенно , и выплачивать их будет сама , а с мошенником необходимо разбираться в рамках другого уголовного или гражданского процесса (какого именно нужно решить исходя из обстоятельств и иных факторов) . В полиции такие дела расследуют медленно и неэффективно . т.к. для того что бы был состав мошенничества необходимо , что бы "злодей" признался , что брал деньги и отдавать не собирался , хотя и имел такую возможность . Обратное нужно доказывать .
Второй случай более простой , если он снимал деньги с карты сам , и потерпевшая об этом не знала .
Если необходима помощь - звоните . Есть опыт решения таких ситуаций .
Наташа, здравствуйте!
В порядке гражданского судопроизводства взыскать деньги без расписки достаточно сложно. Вам лучше обратиться в полицию с заявлением в порядке ст.159 УК РФ.
Пусть обе идут и пишут заявления в полицию.