Как получить гражданство РФ при выходе замуж за гражданина РФ - от какой стороны подавать и какие документы нужны?
Ольга! Из Вашего вопроса, мною усматривается, что у Вас имеются основания для принятия гражданства РФ в упрощенном порядке (ст. 14 Закона О гражданстве РФ). Однако до принятия гражданства РФ необходимо получить разрешение на врем. проживание, вид на жительство. Для оформления документов необходимо обращаться в ПВО ОВД по месту временного проживания. К заявлению установленного образаца прилагается: свидетельство о браке, паспорт иностранного гос., справка из консульства гос-ва о принадлежности к гражданству либо об отказе. И сняться с рег. учета в Молдове