Как обжаловать решение 1999 года в связи с неполучением информации до 2013 года и умышленным утаиванием информации?
Каким образом можно обжаловать решение 1999 года, если о его существовании мне стало известно только в конце июля 2013 года (по ГПК РФ или ГПК РСФСР)? Решение было принято в порядке особого производства - установлен факт принятия наследства (жилого дома) заявителем. При этом в 1997 году я уже имел свидетельство о праве на долю в том же самом наследстве. То есть заявитель умышленно не указывал меня в качестве заинтересованного лица, а суд не проверил, выдавались ли свидетельства о праве на наследство, и процесс прошел без моего ведома. Ситуация осложняется тем, что в архиве суда мне отказались выдать копию спорного решения, сказав, что дело уничтожено (подлинник решения есть только на руках у заявителя). Спасибо!
Евгений, а право собственности по этому вопросу зарегистрировано? Если нет, то Вас в любом случае ждет спор в суде. Это моя специфика, подробно можете в приватном порядке проконсультироваться.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Если дело уничтожено, обжаловать решение суда Вы уже не сможете и срок на обжалование Вам тоже никто не восстановит.