Какой порядок наследования земельного участка и как стать его собственником через суд?
Да может, т.к. наследник принявший часть наследства, считается принявшим всю наследственную массу, независимо от того выдавались ли свидетельства на такое имущество или оформлялось ли право в регистрирующих органах. Если нужна помощь в оформлении прав, обращайтесь.
Диана, в данном случае необходимо гражданину - Илье необходимо обратиться в суд с заявлением о признании права собственности земельного участка в порядке наследования.
Гражданские права и обязанности возникают в том числе из судебного решения, установившего гражданские права и обязанности.