Возможность уменьшения выплат на первого ребёнка после составления соглашения о алиментах - детали и вероятность изменений
Илья,
по иску лица, с которого взысканы алименты на первого ребенка, при наличии оснований, предусмотренных ст.119 СК РФ (изменение семейного положения) суд изменит размер алиментов - уменьшит их: если в долях к заработку или иному доходу, то с1/4 до 1/6
Если у вас нотариальное соглашение и вы добровольно отказываетесь уменьшить размер, то муж имеет право обратиться в суд для его расторжения, для этого нужны основания, например: существенное изменение материального положения: если есть еще дети, то возможно. У меня в практике такое было, суд расторгнул нотариальное соглашение и присудил алименты исходя из заработной платы алиментщика.