Уехал с ДТП не заметив его.
Уехал с места дтп т.к. его не заметил. Через пол часа мне позвонили и я вернулся до приезда сотрудников ГИБДД.
Александр!
Если не узнали сотрудники ГИБДД, что вы оставили место ДТП, то ничего страшного.
Статья 2.2. КоАП РФ Формы вины
1. Административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.
2. Административное правонарушение признается совершенным по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть.