Квартиросъемщик не проживает в квартире и не платит за коммунальные услуги

С мужем мы в разводе, он живет один в нашей квартире и не платит за коммунальные услуги, что предпринять?
Лучший ответ

Уважаемая Любовь! Если собственниками квартиры где живёт муж являетесь вы оба, то советую оплачивать свою часть суммы платы за коммунальные услуги и сохранять квитанции. При предъявлении к Вам претензий поставщиком ком. услуг у Вас будет подтверждение добросовестной оплаты и предложите бывшему супругу разделить лицевые счета в квартире, так как это делается только с согласия всех собственников. Ситуация конечно нехорошая, но при обращении в суд поставщиков ком. ресурсов за взысканием задолженности, и предоставлении Вами оплаченных квитанций судебные приставы не будут применять к Вам административные меры в рамках исполнительного производства по данному делу. Удачи.

Спасибо за ответ!