Банк ОАО КБ Пойдем навязал услугу персонального консультанта и увеличил ставку по кредиту - что делать?

Взял кредит в банке ОАО КБ Пойдем, попутно без всяких объяснений мне впарили услугу персональный консультант под которой я и расписался, стоимость этой услуги вырастила процентную ставку моего кредита на 10%. Через недельку после получения кредита я просматривал документы и обнаружил эту пакость. Позвонил по горячей линии в банк там сказали что услуга может в любой момент отключится по желанию, НО только надо с этим вопросом обратится к тому самому персональному консультанту. Что я и сделал, на всякий случай написал парочку заявлений на отказ. Консультант прочитав мое заявление посмотрела на меня так, как будто я собирался отжать у нее квартиру, машину и все личные сбережения, после чего началось. Да эта услуга обязательна, да мне бы никогда не дали кредит без подключения этой услуги и так далее и тому подобное. Через полчаса выслушивания этой ахинеи, она все таки приняла мое заявление и оставила галочку в моей копии, сказав что отправит мое заявление на рассмотрение в Челябинск. Я конечно хотел поинтересоваться почему в Челябинск, а не в Москву, там где находится ихний головной офис, но у меня не было еще свободных полчаса. Хотя и так было ясно что её Челябинск географически находится в урне возле стола. И что посоветуете делать с этими беспредельщиками?

Лучший ответ

Изучите договор кредитования, если предусмотрено условие об одностороннем отказе от указанной услуги, то переданное вами заявление (надеюсь, что вы передали его в двух экз., на котором вам поставили отметку о получении банком вашего заявления, с момента передачи вашего заявления, данная услуга отменяется. Если вы обнаружите, что ваше заявление не исполнено, вам необходимо обратиться в прокуратуру, а также в суд о взыскании с банка неосновательного обогащения, в части удержания с вас ден. средств за услугу от которой вы отказались.

Если же условие о консультанте не предполагает отказ в одностороннем порядке, то вы\ вы\нуждены\ будете обратиться в суд о признании указанного условия недействительным, либо об изменении условий договора в силу ст. 451 ГК РФ.

Спасибо за ответ!