Предложение - выкупить исполнительные листы на 1 млн.руб за треть цены в неразрешимой ситуации с должником
По переуступке права требования вы вправе заключить договор купли-продажи требования, НО вам необходимо в судебном порядке произвести процессуальную замену Взыскателя на Вас.
После чего вы получите судебное определение о замене взыскателя на вас, с указанным определением вам необходимо обратиться в УФССП.
Что касается вопроса, стоит ли покупать указанные долги, решать только вам, если у вас есть возможность удовлетворить указанные требования должником, заниматься розыском его имущества, совместного имущества с его супругом (супругой, имущества, предъявление заявлений в правоохранительные органы и прочее, то ваша покупка может быть удачной, так как вы приобретаете долги по значительно заниженной цене.
Вы не получите с должника, если нет имущества. Вне зависимости, скрывается он или нет. Обращайтесь в агентства, работающих по долгам.
Елене Анатольевна, исполнительный лист невозможно выкупить, так как имеется решение суда о признании должника и кредитора (взыскателя)
Вам не стоит проводить сомнительную сделку.
К тому же возможна отрицательная платежеспособность должника, что приведет Вас к убыткам
Елена Анатольевна! "Покупать" такие ИЛ было бы не целесообразно.
Если было бы что взыскать приставы бы уже взыскали, тем боле,е что дело на особом контроле, значит должник правильно защитил своё имущество раз приставы не смогли вызыскать его, и за треть долга это дорого агенства выкупают за 5 % потаму и убытков меньше!
Удачи !
Плюс ко всему розыском должника приставы занимаются за ваш счёт и условно-формально так как проводят проверку по имеющимся доступным базам учёта и доступным источникам оперативно-розыскной деятельностью не занимаются соответственно проверят по базам ничего нет и всё на этом! Но решение конечно за Вами !
Удачи !