Проблема с неотгулянным отпуском в государственном учреждении - как решить ситуацию?
Устроен на работу с 17.01.13 был в отпуске 30 дней с 07.09.13 по 06.09.13 у нас гос. учереждение и отпуск состовляет 52-56 дней. Как мне быть с отпуском который я не отгулял, если компенсацию сказали не будут давать и с этого года нам сокращают отпуск до 46 дней следующий отпуск по графику на этот год в июне, а про то что не отгулял за прошедший год они или забыли или молчат. Как мне поступить?
В любом случае работодатель должен предоставить отпуск-оставшиеся 22-26 дней. Напишите заявление о предоставлении отпуска.
Подайте заявление либо о предоставлении отпуска, либо о выплате компенсации за неиспользованный. При неудовлетворении - обращайтесь в гострудинспекцию, суд