Оплата алиментов и запрет на выезд - было ли правомерным действие пристава?

БМ должен был по алиментам 30000 р., ему запретили выезд за пределы РФ, после того как он оплатил 21000 руб. постановление о запрете на выезд за пределы РФ было снято, правомерно ли действие пристава?
Лучший ответ

постановление о запрете на выезд за пределы РФ было снято, правомерно ли действие пристава? не правомерно, имеете право обжаловать действия пристава вышестоящему руководству

Спасибо за ответ!

Марина,он может обжаловал и ему разрешили .

правомерно

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Спасибо за ответ!