Как избежать выселения из квартиры без согласия при прописке на свекра и не разделенном лицевом счете?
Мы с дочерью не проживаем в квартире, в которой прописаны уже 2 года. Платить свою часть тоже не можем, ибо не разделен лицевой счёт. Квартира записана на свёкра, не приватизирована. Всего прописано 6 человек. Поскажите, могут ли нас выписать без нашего согласия, и что нужно успеть сделать, чтобы этого не произошло? С мужем мы разведены уже 3 месяца.
Получайте в бухгалтерии платёжки и периодически оплачивайте их, напишите заявление в паспорный стол ЕИРЦ (РЭУ) в котором укажите просьбу о том, чтобы без Вашего личного присутствия никаких действий с регистрацией или снятием с рег. учета кого-либо из кв-ры, не производили. Обратитесь в суд с иском к б/мужу о Вашем вселении и не чинении препятствий в проживании в спорной кв-ре.
С уважением,