Права на часть жилья - предоставлены ли мне права по закону в приватизированной квартире, где я прописан, но не принимал участия в приватизации?
Имею ли я право на определенную часть жилья по закону в приватизированной квартире где прописан постоянно но в приватизации не учавствовал. В свое время моя родная тетя (у неё нет ни мужа ни детей) прописала меня в 1995 году временно на 3 года в своей 2-комнатной неприватизированной квартире. После приватизации жилья (меня в приватизационном листе нет) в я нваре 1996 года, она прописала меня в квартире постоянно. В феврале этого года она умерла и её родные сестры сестры заявили права на квартиру, утверждая, что я не имею права на часть жилья.
Лучший ответ
Они правы. Право на часть жилья Вы не имеете, однако у ВАс есть право проживания в данной квартире.
Удачи