Как выписать несовершеннолетних внуков из муниципальной квартиры, где они фактически не проживают?
Уважаемый Александр!
До достижения детьми 18 лет судебной перспективы признания детей не сохранившими права пользования, на мой взгляд нет, а вот если они, достигнув 18 лет при отсутствии препятствий к проживанию,не вселятся в квартиру и не будут нести расходы по оплате жилого помещения и ком. платежей, суд может удовлетворить иск о признании их права пользования квартирой не сохранившимся со снятием их с рег. учета по месту проживания. Все будет зависеть от причин не проживания и доказательств,представленных в суд.и р
Здравствуйте! Бывают в Петербурге и положительные решения судов по таким вопросам, если препятствий не чинится, а регистрация носит формальный характер, иных обстоятельств дела. Получить подробную консультацию по Вашему вопросу, а также помощь по защите Ваших интересов в суде Вы можете обратившись за помощью к сотрудникам нашего бюро, или к другим юристам и адвокатам на сайте, которые готовы Вам помочь. Звоните!