Инвалид получал льготы по ЖКХ до 18 лет. После получения инвалидности по жизненно потребовали вернуть деньги - законно ли такое требование?
Я инвалид с детство 3 группы. Нам давали льготы по ЖКХ до 18 лет. потом мне дали инвалидность по жизненно и мы представили документы в соцзащиту, и после этого они нам продолжали выплачивать деньги. И через два года нам сказали что мы должны вернуть эти деньги, потому что они не должны были произошла ошибка и говорят, что мы не предупредили о получении инвалидности по жизненно. И сейчас они эти деньги удержали. Когда я сделала документы (льготу) на ЖКХ. но не предупредили об этом. Законна ли это?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд за защитой своих прав. В данном случае действия по взысканию денежных средств не правомерны.
Если Вы ничего не знали, о том что необходимо было предупреждать, то можно обжаловать в суде
Гузель, обязаны вернуть всю переплату.