Как вернуть деньги после займа, если знакомый не выплачивает долг - советы и рекомендации
ТОлько в суд, не иначе. Если пройдет еще 3 года, то вообще не сможете вернуть деньги.
Единственный законный способ вернуть деньги - это суд.
Все остальное противозаконно.
Два варианта:
1. Обращение в суд с исковым заявлением.
2. Обращение с заявлением о совершении мошенничества в особо крупном размере - ч.4 ст.159 УК РФ.
Второй способ более действенный.
Если необходимо грамотно подготовить заявление - обращайтесь, недорого!
Василий если желаете получить свои деньги, то Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании. Он Вас еще три года завтраками прокормит, а потом скажет забудь. Подавайте в суд!
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.