Как освободиться от выплаты алиментов, если днк тест подтвердит, что я не биологический отец?
Развелись с женой в 2007 году, а в 2008 она родила ребёнка и записала меня её отцом, при этом сказала, что ребёнок не от меня, дочь воспитывали вместе. Недавно подала на меня алименты я их выплачиваю, но хочу освободиться от них. Вопрос такой: если я закажу днк тест на отцовство и он подтвердит, что я не биологический отец каковы дальнейшие мои действия...
Николай Владимирович, Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства, в ходе которого будет проведена экспертиза ДНК (за Ваш счет) и после решения суда можете внести изменения в запись в графы "отец", после чего алименты Вы уплачивать не будите.
Если ребенок не Ваш, то выплата алиментов прекратится. Сумма, уже выплаченных алиментов, возврату не подлежат.