Вопрос - Может ли служебное помещение располагаться под ванной и туалетной комнатой цокольного этажа?
Если исходить из аналогии закона, то при переводе из жилого в нежилое действует следующее правило:
Перевод квартиры в многоквартирном доме в нежилое помещение допускается только в случаях, если такая квартира расположена на первом этаже указанного дома или выше первого этажа, но помещения, расположенные непосредственно под квартирой, переводимой в нежилое помещение, не являются жилыми. (ст. 22 ЖК РФ).
Соответственно под жилым помещением возможно расположение нежилых.
Думаю что нет - но надо смотреть разрешительные документы
Да могут согласно жилищному праву
Может, если был проект согласованный в установленном порядке.
чтоб ответит вам, по сути, нужно смотреть все документы, которые касаются вашего вопроса.
Добрый день. Да, могут, если размещены в соответствии с действующим законодательством. Если очень переживаете, то застрахуйте ответственность, стоит не очень дорого.
Сергей Юрьевич, здравствуйте!
Могут в случае, если назначение помещения определено как нежилое. Более точно что-то можно сказать только видя проект.