Как вернуть автомобиль после его конфискации из-за непогашенного кредита владельца?

Купил машину три года назад и оформил её на друга так как сам нерезедент рф. сам же пользовался машиной по ген. доверенности. Меня остановили дпс и передали судебным пристовам так-как у друга непогашеный кредит, у меня забрали машину, что можно сделать в даной ситуации.
Лучший ответ

Добрый день. Ничего, собственник друг, поэтому к нему все вопросы.

Здравствуйте, Эдуард.

Поделать ничего не сможете, если только ваш друг не возместит вам стоимость авто.

Формально - авто вам не принадлежит на праве частной собственности и претендовать на нее вы не можете.

Авто не Ваш, а друга, значит Вы ничего сделать не можете.