Проблемы с покупкой автомобиля - Зять приобрел машину по доверенности, но оформление документов в чужом имени привело к затруднениям. Каким образом можно решить ситуацию?
Зять купил машину по генеральной доверенности. Доверенность оформил на друга. Все документы друг забрал и исчез. Зять сейчас платит кредит за машину, продать не может. Старый хозяин боится заново делать документы. Как можно выйти из такой ситуации?
Лучший ответ
По генеральной доверенности ничего не покупают. Нужно хозяину отменить у нотариуса доверенность и поставить в известность друга и органы Гаи. Затем хозяину восстановить документы и объявить машину в розыск. После этого оформить с зятем договор купли-продажи авто, с указанием, что хозяин передал все деньги. Боятся нечего.
Большое спасибо!